На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АСПИРИН КАРДИО пить или нет?

Нет секрета в том, что многие сердечники принимают Аспирин Кардио, который им назначает врач, несмотря на массу противопоказаний.

С просьбой посмотреть действие лекарства на тонком плане, обратились к Людмиле Губко читатели ее сайта. То, что она увидела своим внутренним зрением, весьма полезно будет прочитать на ее сайте здесь.

Подтверждение своего внутреннего видения она нашла в статье, которая приводиться ниже. Читайте, сопоставляйте, делайте выводы.

Были проведены тщательные исследования препарата Аспирин Кардио, изучение влияния этого препарата на организм человека и его последствия. Ученый пришли к выводу, аспирин, входящий в состав препарата, вовсе не может быть «чудо-лекарством».

Оказалось (выводы команды медицинских исследователей из Университета Флориды), что Аспирин Кардио абсолютно бесполезен для употребления при предотвращения сердечных приступов у пациентов, так как у таких пациентов уже имеются холестериновые бляшки в крови и у них диагностированы заболевания периферических сосудов.

В процессе исследования, ученые выяснили, что на фоне накопления холестериновых бляшек в периферических артериях терапия аспирином не дает такого положительного результата, как полагалось ранее.

Из - за сужения артерий и уменьшения общего притока крови к конечностям, при употреблении этого препарата нет никакой пользы от разжижения крови при такой симптоматике. А это никак не влияет на снижение смертности от сердечных приступов и инсультов.

Ученые под руководством доктора Энтони Ваври провели мета-анализ 11 исследований. В этих исследованиях приняли участие более 6,5 тыс человек. Проанализировав статистические данные, специалисты пришли к выводу, что применение аспирина не оказало существенного влияния на показатели смертности и число инсультов, а также сердечных приступов, у лиц с заболеваниями периферических сосудов.

Сам доктор сказал следующее по этому поводу: “Пациенты с заболеваниями периферических сосудов не могут получить те выгоды от аспирина, которые ожидают”.

Доктор Ахмед Махмуд, который тоже был вовлечен в данное исследование и является его соавтором, заявил следующее: “аспирин не может быть «чудо-препаратом» для всех пациентов. Врачи обязаны пересмотреть доказательства и четко определить, кто выигрывает от терапии ацетилсалициловой кислотой, а кто нет”.

Результаты исследований также показали, что после шести лет наблюдений за больными 7,7% пациентов, принимавших аспирин, умерли. По сравнению с 8,5% пациентов, которые находились в контрольной группе, участники которой не принимали аспирин.

Ученые пришли к выводу, что аспирин не только не дает результатов, но и может вызывать нежелательные последствия, такие, как желудочные кровотечения. В редких случаях возможно кровоизлияние в мозг, что на самом деле и приводит к инсультам.

Результаты изысканий также подтвердили, что аспирин менее эффективен по сравнению с другими, разжижающими кровь, препаратами.

Исследование британских и голландских ученых тоже показало, что прием отдельных разжижающих кровь препаратов, в данном случае аспирина, не уменьшает, а наоборот — удваивает риск сердечных приступов.

Препарат не принято рекомендовать пациентам, которые предположительное время находятся в группе низкого или умеренного риска развития сердечных приступов и инсультов. Источник: dailymail.co.uk

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх